| Вернуться на исходную страницу

Новости

Все права на любые материалы, опубликованные на сайте, защищены в соответствии  законодательства об авторском праве и смежных правах.
Любое использование текстовых, фото, аудио и видеоматериалов возможно только с согласия правообладателя.


Дятловская районная организации Белорусского профсоюза работников агропромышленного комплекса 2023

20 апреля 2015 г.

Весенняя посевная кампания 2015 года в сельскохозяйственных производственных организациях Дятловщины проходит активно.

Нынешняя весна не балует крестьян хорошей погодой, температурный фон апреля несколько ниже, чем в предыдущие годы.Отсутствие снежного покрова в зимние месяцы также негативно сказалось на наличие влаги в почве. Поэтому необходимо провести сев яровых культур в максимально сжатые сроки. В настоящее время яровые зерновые культуры посеяны на 95% площадей, активно ведут работы по посеву сахарной свеклы и льна в СПК “Гранит-Агро”, СПК “Жуковщина”, СПК “Русь-Агро”, СПК “Хвиневичи”, начали сев кукурузы на зерно в СПК “Войневичи”.

Техника работает в поле с раннего утра до позднего вечера, механизаторы и полеводы четко понимают, что весенний день год кормит. Во всех сельскохозяйственных производственных кооперативах организовано горячее питание участников посевной кампании. Профсоюзные лидеры в составе мобильных групп регулярно проводят мониторинги состояния условий труда работающих, соблюдения законодательства об охране труда, правильности начисления заработной платы. В течение весенней посевной уже проведено 7 мониторингов, выдано 6 рекомендаций об устранении выявленных нарушений.

Лучшие работники, занятые на посевных работах награждаются денежными премиями и почетными вымпелами Дятловского районного комитета профсоюза работников АПК.



Вернуться в раздел Новости

| Вернуться на исходную страницу