Дятловская районная профсоюзная организация Белорусского профсоюза работников агропромышленного комплекса

Федерация профсоюзов Беларуси

-

-

Дятловское районное объединение профсоюзов

Новости

Все права на любые материалы, опубликованные на сайте, защищены в соответствии  законодательства об авторском праве и смежных правах.
Любое использование текстовых, фото, аудио и видеоматериалов возможно только с согласия правообладателя.


Дятловская районная организации Белорусского профсоюза работников агропромышленного комплекса 2023

13 октября 2014 г.

Традиционными стали встречи ветеранов сельскохозяйственной отрасли Дятловского района в День пожилых людей. Так, и в нынешнем году, по инициативе управления сельского хозяйства и продовольствия Дятловского райисполкома и районного комитета профсоюза работников агропромышленного комплекса, на встречу собрались 25 ветеранов аграрной отрасли, это бывшие работники управления сельского хозяйства, руководители, специалисты и рядовые работники сельскохозяйственных организаций района.

В начале торжественного мероприятия к ветеранам обратился начальник управления сельского хозяйства и продовольствия Дятловского райисполкома А.А.Гросс. Он рассказал присутствующим о текущих делах в аграрном секторе экономики района, поблагодарил ветеранов за самоотверженный труд и выслушал их мнения по различным вопросам.

Далее почетная делегация посетила и ознакомилась с работой обособленного структурного предприятия «Дятловский винно-водочный завод» и сельскохозяйственного производственного кооператива «Хвиневичи». Гости смогли наглядно убедиться в тех положительных переменах, которые произошли за последние годы на этих предприятиях: проведено технологическое переоснащение и капитальный ремонт некоторых помещений Дятловского винно-водочного завода, значительно обновлен ассортимент выпускаемой продукции, многие образцы которой получили золотые и серебряные медали республиканских конкурсов на лучший продукт года. Значительно обновился и стал красивее агрогородок Хвиневичи, который в 2014 году принимал районные дожинки. Капитально отремонтировано здание средней школы, дом культуры, амбулатория, другие объекты социальной сферы, введен в строй молочно-товарный комплекс, проведено благоустройство подведомственных территорий.

Ветераны, за плечами которых долгие годы непростой профессиональной деятельности, поделились своими впечатлениями об увиденном, вспомнили дела давно минувших дней, пообщались, получили массу положительных эмоций и подарки от спонсоров.



Вернуться в раздел Новости