Дятловская районная профсоюзная организация Белорусского профсоюза работников агропромышленного комплекса

Федерация профсоюзов Беларуси

-

-

Дятловское районное объединение профсоюзов

Новости

Все права на любые материалы, опубликованные на сайте, защищены в соответствии  законодательства об авторском праве и смежных правах.
Любое использование текстовых, фото, аудио и видеоматериалов возможно только с согласия правообладателя.


Дятловская районная организации Белорусского профсоюза работников агропромышленного комплекса 2023

16 июня 2016 г.
Заготовка кормов 2016

Продолжается уборка трав 1 укоса в сельскохозяйственных предприятиях Дятловского района. На текущий момент в хозяйствах скошено и убрано 73% плановых площадей, заготовлено 36 тыс. тонн сенажа, 657 тонн сена.

Заканчивают уборку трав в СПК «Белогурно», где скошено уже 96% площадей многолетних трав, Лучше других работает на косьбе один из самых опытных механизаторов хозяйства В.Н.Самохвал, на своем МТЗ 1221 с косилкой КДН-3.14 он скашивает ежедневно не менее 30 га трав. Всего за время заготовки кормов им скошено 339 га.

За трудовые достижения Владимир Николаевич награжден Почетным вымпелом Дятловского районного комитета профсоюза и подарком в денежном выражении.

Лучшие показатели по заготовке кормов также у СПК "Войневичи". На одну условную голову скота заготовлено уже более 7 центнеров кормовых единиц. Рекордные показатели на косьбе трав у механизатора Александра Сивко, за весь период заготовки кормов он уже скосил 560 га трав. На подборе зеленой массы лидирует Павел Сухецкий, на его счету уже более 5,5 тыс. тонн подвяленной массы.

Поздравляем вас с трудовой победой !



Вернуться в раздел Новости