Дятловская районная профсоюзная организация Белорусского профсоюза работников агропромышленного комплекса

Федерация профсоюзов Беларуси

-

-

Дятловское районное объединение профсоюзов

Новости

Все права на любые материалы, опубликованные на сайте, защищены в соответствии  законодательства об авторском праве и смежных правах.
Любое использование текстовых, фото, аудио и видеоматериалов возможно только с согласия правообладателя.


Дятловская районная организации Белорусского профсоюза работников агропромышленного комплекса 2023

09 августа 2016 г.
Жатва 2016

Жатва-2016

       Уборочная кампания нынешнего года проходит в сложных погодных условиях, кратковременные дожди не дают хлеборобам работать весь световой день, приходится использовать каждый погожий час.

       Однако, несмотря на капризы природы, у нынешней уборки уже есть свои победители. Первыми в районе намолотили на комбайнах Лексион-580 по 1 тысяче тонн, комбайновые экипажи в составе Владимира и Андрея Гукишей и братьев Дмитрия и Сергея Жих из СПК "Гранит-Агро". По состоянию на 8 августа лидируют братья Жихи, их намолот составляет 2315 тонн, немного отстают от лидеров с намолотом 2176 тонн отец и сын Гукиши. Уборочная страда в СПК "Гранит-Агро" подходит к финишу, уже убрано 96,2% площадей, намолочено 11544 тонн зерна и 1009 тонн рапса.

       Под стать комбайнерам работают и водители: более 2-ух тысяч тонн зерна перевез Казимир Рысюк, тысячный рубеж уже преодолели: Леонид Бутенко, Александр Зайко, Владимир Семуха. На автомобилях с грузоподъемностью до 5 тонн на отвозке зерна от комбайнов лидируют: Виталий Болтач (784 т.), Геннадий Ходор (819 т.) Виктор Тарас (753 т.) Алексей Варвашевич (815 т.), Денис Семуха (700 т.).

       Почетные дипломы и подарки в денежном выражении Гродненского областного и Дятловского районного комитетов профсоюза были вручены лидерам жатвы на рабочих местах. Местные артисты порадовали победителей уборки хорошей песней.

       Поздравляем Вас с заслуженной победой и желаем дальнейших трудовых успехов, ведь жатва в Дятловском районе еще не завершена.



Вернуться в раздел Новости