Дятловская районная профсоюзная организация Белорусского профсоюза работников агропромышленного комплекса

Федерация профсоюзов Беларуси

-

-

Дятловское районное объединение профсоюзов

Новости

Все права на любые материалы, опубликованные на сайте, защищены в соответствии  законодательства об авторском праве и смежных правах.
Любое использование текстовых, фото, аудио и видеоматериалов возможно только с согласия правообладателя.


Дятловская районная организации Белорусского профсоюза работников агропромышленного комплекса 2023

06 октября 2016 г.

Торжественная встреча ветеранов – руководителей состоялась 1 октября в День пожилых людей в г. Дятлово по инициативе районного исполнительного комитета и районного комитета профсоюза работников АПК. Во встрече приняли участие 18 руководителей предприятий и организаций АПК, работавших в этой непростой должности начиная с 60-х годов. Самому возрастному из них Ростиславу Петровичу Литавору, который более 20 лет руководил колхозом "Гвардия" Дятловского района, в этом году исполнилось 85 лет. Самому младшему Семену Владимировичу Макаревичу, который работал в этом же хозяйстве, исполнилось 65 лет. Тепло и радушно принимали гостей председатель Дятловского райисполкома Александр Михайлович Дубовик и председатель Дятловского райкома профсоюза Владимир Федорович Козак. После теплой встречи и непродолжительной беседы все участники направились в сельскохозяйственный производственный кооператив "Хвиневичи", где их встретил председатель кооператива Н.А. Бубновский. Первым открыл свои двери для посещения гостей новенький молочно-товарный комплекс "Поречье-777". Главный зоотехник хозяйства М.С. Слушко провела с бывшими руководителями и технологами увлекательную экскурсию по комплексу и рассказала о новинках в технологии производства молока, выращивания молодняка. Гостям было интересно все, начиная от особенностей кормления до новинок в вопросах содержания скота.

Далее гости и хозяева праздника направились в обеденный зал столовой, где продолжили живое, тесное общение. Каждый из ветеранов высказал свое мнение об увиденном, поделился своими воспоминаниями и впечатлениями.

В заключение праздника хозяева и организаторы встречи подарили гостям продовольственные пакеты от "Сырной страны" и именные кружки с надписью "Руководитель бывшим не бывает".

Ветераны были рады теплому приему и выразили общее пожелание, чтобы такие встречи были почаще.



Вернуться в раздел Новости