Дятловская районная профсоюзная организация Белорусского профсоюза работников агропромышленного комплекса

Новости

Все права на любые материалы, опубликованные на сайте, защищены в соответствии  законодательства об авторском праве и смежных правах.
Любое использование текстовых, фото, аудио и видеоматериалов возможно только с согласия правообладателя.


Дятловская районная организации Белорусского профсоюза работников агропромышленного комплекса 2023

21 июня 2017 г.

Кормозаготовка в сельскохозяйственных организациях Дятловского района проходит в штатном режиме, аграрии максимально используют каждый погожий день для того, чтобы обеспечить безбедную зимовку общественного поголовья.

       Лидируют на заготовке кормов коммунальное сельскохозяйственное унитарное предприятие "Войневичи", здесь уже заготовлено 6 центнеров кормовых единиц на 1 условную голову скота и открытое акционерное общество "Гранит-Агро", где заготовлено 6,2 центнера кормовых единиц на 1 условную голову скота, в том числе 7428 тонн сенажа.

        По району уже скошено 8518 га, это 53% от общего плана сенокошения, больше всего скошено в ОАО "Гранит-Агро" - 84% от плана.

       Все работники кормозаготовки обеспечены горячими обедами, которые доставляются сразу на поле, чтобы сэкономить драгоценное время.

        Дятловский районный комитет профсоюза работников АПК подвел промежуточные итоги первой десятидневки кормозаготовительной страды и наградил лучших механизаторов на подборе и измельчении зеленой массы и механизаторов, занятых на косьбе трав. Ими стали механизаторы КСУП "Дворец-Агро" Николай Марук, который трактором Беларус-3022 с косилкой КПР-9 скосил многолетние травы на площади 456 га и Дмитрий Кислый, который на 10-летнем КЗР-10 заготовил 2477 тонн зеленой массы трав. Председатель районного комитета профсоюза работников АПК В.Ф. Козак вручил победителям денежные премии, а также майки и кепки с логотипом отраслевого профсоюза.


Количество просмотров: Счетчик посещений Counter.CO.KZ - бесплатный счетчик на любой вкус!


Вернуться в раздел Новости