Дятловская районная профсоюзная организация Белорусского профсоюза работников агропромышленного комплекса

Федерация профсоюзов Беларуси

-

-

Дятловское районное объединение профсоюзов

Новости

Все права на любые материалы, опубликованные на сайте, защищены в соответствии  законодательства об авторском праве и смежных правах.
Любое использование текстовых, фото, аудио и видеоматериалов возможно только с согласия правообладателя.


Дятловская районная организации Белорусского профсоюза работников агропромышленного комплекса 2023

26 января 2018 г.

Праздник животноводов в КСУП "Хвиневичи".

       Лучшие животноводы коммунального сельскохозяйственного унитарного предприятия "Хвиневичи" принимали вчера поздравления в связи с очередной трудовой победой в рамках акции "Наш животновод". Поводов для празднования достаточно: удой на корову по хозяйству за 2017 год превысил 5 тысяч литров (+379 кг к уровню 2016 года), а молочно-товарный комплекс Поречье-777 надоил более 6 тысяч литров молока, прибавка к уровню 2016 года составила 507 кг. На высоком организационном и технологическом уровне проходит в хозяйстве и нынешняя зимовка, в день на одну корову животноводы надаивают 15,3 кг молока (+2,5кг), а на МТК Поречье-777 дневной удой на корову составляет 18,2кг (+3,5 кг).
   Поздравили лучших работников животноводства директор предприятия Н.А. Бубновский, председатель районного комитета профсоюза работников агропромышленного комплекса В.Ф. Козак, заместитель начальника управления сельского хозяйства и продовольствия В.В.Гранковский, начальник РУП "Селекционно-племенной центр животноводства" Ю.Л. Яковчик, а также специалисты и представители профсоюзного комитета хозяйства. Заслуженные награды получили 47 работников предприятия, среди них: операторы машинного доения, операторы молокопровода, бригадиры в животноводстве, главные специалисты, механизаторы, обслуживающие животноводство, операторы по выращиванию молодняка.
   Много хороших слов в адрес своих подчиненных сказали главный зоотехник хозяйства М.С. Слушко и главный ветеринарный врач И.И. Апанасик. Они довольны результатами работы отрасли и надеются совместными усилиями всей команды животноводов эти показатели улучшить.
   В зале столовой предприятия для животноводов накрыли праздничные столы и пригласили самодеятельных артистов из Дятлово. Работники приняли участие в различных конкурсах, танцевальной программе и выражали искреннюю благодарность организаторам праздника за оказанное внимание и заботу о них.
   Организованный праздник, полученные премии и подарки – огромный стимул в работе.

 



Вернуться в раздел Новости