Дятловская районная профсоюзная организация Белорусского профсоюза работников агропромышленного комплекса

Федерация профсоюзов Беларуси

-

-

Дятловское районное объединение профсоюзов

Новости

Все права на любые материалы, опубликованные на сайте, защищены в соответствии  законодательства об авторском праве и смежных правах.
Любое использование текстовых, фото, аудио и видеоматериалов возможно только с согласия правообладателя.


Дятловская районная организации Белорусского профсоюза работников агропромышленного комплекса 2023

05 апреля 2021 г.

 

С целью повышения ответственности должностных специалистов и работников организаций АПК за обеспечение здоровых и безопасных условий труда, предупреждения несчастных случаев на производстве, Гродненским областным исполнительным комитетом инициировано проведение месячника безопасности труда во время весенних полевых работ в период с 1 апреля по 1 мая 2021 года. Первого апреля в рамках месячника безопасности труда мониторинг по вопросам охраны труда в сельхозорганизациях района провели председатель Дятловского районного комитета профсоюза работников АПК В.Козак и главный специалист по охране труда управления сельского хозяйства и продовольствия С.Вольский.

В ходе мониторинга были изучены условия труда работников при проведении весенне-полевых работ в КСУП «Войневичи» и КСУП «Вензовец». Особое внимание уделялось состоянию рабочих мест и мест отдыха, обеспеченности спецодеждой и средствами индивидуальной защиты, организации горячего питания.

Все сельскохозяйственные организации района активно включились в весеннюю посевную кампанию, созданы необходимые условия для работы. Накануне посевной районным комитетом профсоюза совместно со специалистами районного центра гигиены и эпидемиологии проведен мониторинг готовности пунктов питания, столовых к работе в сезоне 2021 года. На данном этапе все столовые готовы к работе. Должное внимание уделено обеспеченности работников спецодеждой и СИЗ, процент обеспеченности составляет 100%. В ходе мониторинга уделялось внимание также безопасной работе машин и механизмов, создающим угрозу жизни и здоровью работников.

По результатам мониторинга в хозяйства будут направлены рекомендации для дальнейшего реагирования и устранения выявленных нарушений.

 



Вернуться в раздел Новости