Дятловская районная профсоюзная организация Белорусского профсоюза работников агропромышленного комплекса

Федерация профсоюзов Беларуси

-

-

Дятловское районное объединение профсоюзов

Новости

Все права на любые материалы, опубликованные на сайте, защищены в соответствии  законодательства об авторском праве и смежных правах.
Любое использование текстовых, фото, аудио и видеоматериалов возможно только с согласия правообладателя.


Дятловская районная организации Белорусского профсоюза работников агропромышленного комплекса 2023

29 ноября 2021 г.

На полях Государственного предприятия «Жуковщина» прошел конкурс профессионального мастерства «Лучший пахарь 2021» среди трактористов-машинистов сельскохозяйственных организаций Дятловского района, занятых на вспашке почвы.

Организаторами конкурса выступили районный исполнительный комитет, управление сельского хозяйства и продовольствия и районный комитет профсоюза работников агропромышленного комплекса.

Своё мастерство на вспашке почвы показывали 10 механизаторов на различных видах техники: в первой номинации – энергонасыщенные тракторы Беларус-3522, Беларус-3022, Джон-Дир 8430 в агрегате с 8-ми корпусными плугами, во второй – тракторы Беларус-1221 с 4-х корпусными плугами.

Перед началом соревнований была проведена жеребьёвка, по результатам которой за каждым работником закрепили определенный участок для вспашки. Прежде, чем техника стартовала, судейская коллегия осмотрела внешний вид трактора и агрегата, проверила наличие средств пожаротушения, аптечки, исправность световой сигнализации, наличие спецодежды у механизаторов.

На поля участники конкурса выехали одновременно, работали синхронно.

Качество пахоты оценивалось по нескольким показателям: прямолинейность, глубина, полнота и внешний вид поверхности вспашки, соблюдение боковых границ участка и другие. За каждый из них трактористы машинисты получали определенное количество баллов, по сумме которых и были определены победители и призеры соревнований.

Так, в первом номинации лучшим пахарем стал Пётр Паршук из ОАО «Гранит-Агро», на втором месте – Сергей Белоус (КСУП «Жуковщина»), третье  - у Анатолия Марука (КСУП «Хвиневичи»), во второй номинации победил Андрей Литвинский (ОАО «Гранит-Агро»).

Победители и призёры получили Грамоты и денежные призы от районного исполнительного комитета и районного комитета профсоюза работников агропромышленного комплекса



Вернуться в раздел Новости