Дятловская районная профсоюзная организация Белорусского профсоюза работников агропромышленного комплекса

Новости

Все права на любые материалы, опубликованные на сайте, защищены в соответствии  законодательства об авторском праве и смежных правах.
Любое использование текстовых, фото, аудио и видеоматериалов возможно только с согласия правообладателя.


Дятловская районная организации Белорусского профсоюза работников агропромышленного комплекса 2023

06 января 2022 г.

  

Валерий Макарчик: "Курс на белорусскую модель социального развития” На базе Дятловской районной библиотеки прошла диалоговая площадка по обсуждению проекта Конституции Республики Беларусь и вопросов, выносимых на республиканский референдум. Участие в форуме приняли председатели отраслевых и первичных профсоюзных организаций района.



Модератором площадки выступил председатель районного объединения профсоюзов Валерий Макарчик. Он рассказал собравшимся об основных изменениях, внесенных в проект Конституции, более подробно остановился на положениях, касающихся конституционного строя нашей страны, сохранения исторической правды и памяти о Великой Отечественной войне, социальной направленности государственной политики с учетом социально-экономических возможностей государства. Подчеркнул, что отдельная глава обновленного Основного Закона касается статуса Всебелорусского народного собрания и его полномочий. Сосредоточил внимание на изменениях в деятельности Парламента, Правительства, органов системы местного управления и самоуправления, коснулся и других дополнений.



В конце своего выступления Валерий Макарчик отметил, что, благодаря обновленной Конституции, в правовом поле нашей страны закрепляются “столпы” белорусской модели общественного развития - сильное государство, социально - ориентированная экономика, традиционные христианские ценности.


Тезисы по основным предлагаемым изменениям Конституции ...



  

Количество просмотров: Счетчик посещений Counter.CO.KZ - бесплатный счетчик на любой вкус!


Вернуться в раздел Новости