Дятловская районная профсоюзная организация Белорусского профсоюза работников агропромышленного комплекса

Новости

Все права на любые материалы, опубликованные на сайте, защищены в соответствии  законодательства об авторском праве и смежных правах.
Любое использование текстовых, фото, аудио и видеоматериалов возможно только с согласия правообладателя.


Дятловская районная организации Белорусского профсоюза работников агропромышленного комплекса 2023

12 января 2022 г.

Профсоюзные лидеры Дятловской районной профсоюзной организации Белорусского профсоюза работников агропромышленного комплекса обсудили ключевые моменты проекта изменений и дополнений в Конституцию Республики Беларусь, а также поговорили о задачах и роли профсоюзных органов в максимальном информировании работников и предоставлении возможности каждому члену профсоюза выразить своё мнение и при необходимости внести свои предложения по обновлению действующей Конституции.

В заседании принял участие председатель Дятловского районного объединения профсоюзов В. Макарчик. Участники диалоговой площадки выразили однозначное одобрение предложенных дополнений в Основной Закон Республики Беларусь.

В. Козак, профсоюзный лидер аграрного профсоюза Дятловщины: "Беларусь была и остаётся суверенным государством с выраженной социально ориентированной экономикой, главными ценностями которого является сохранение национальной самобытности, культурных и духовных традиций, обеспечение мира и социальной справедливости в обществе.

Беларусь всегда была миролюбивой страной и это её главный посыл в проведении внешней политики. В этой связи Конституцию предлагается дополнить положением о том, что Республика Беларусь исключает военную агрессию со своей территории в отношении других государств.

Очень важным является предложение курса на дальнейшее развитие социальных программ, направленных на поддержку многодетных семей, детей-сирот, инвалидов и пожилых людей, гарантия гражданам страны на охрану здоровья, включая бесплатное лечение за счет государственных средств.

Большую роль в сохранении баланса и равновесия органов власти сыграет предложенное придание Всебелорусскому народному собранию конституционного статуса и наделение ВНС существенными полномочиями, которые позволят расширить участие народа Беларуси в принятии важнейших государственных решений"

В трудовых коллективах предприятий и организаций агропромышленного комплекса Дятловщины начато активное обсуждение важнейшего документа страны. Профсоюзные органы районной организации включились в активную работу по информированию членов профсоюза по данному вопросу и их участию в обсуждении предложенных дополнений и изменений в Конституцию Республики Беларусь. 


Количество просмотров: Счетчик посещений Counter.CO.KZ - бесплатный счетчик на любой вкус!


Вернуться в раздел Новости