Дятловская районная профсоюзная организация Белорусского профсоюза работников агропромышленного комплекса

Новости

Все права на любые материалы, опубликованные на сайте, защищены в соответствии  законодательства об авторском праве и смежных правах.
Любое использование текстовых, фото, аудио и видеоматериалов возможно только с согласия правообладателя.


Дятловская районная организации Белорусского профсоюза работников агропромышленного комплекса 2023

17 февраля 2022 г.

В районном Центре культуры и народного творчества состоялось заседание Совета Дятловского районного объединения профсоюзов, на котором были подведены итоги работы за 2021 год и принята Декларация Федерации профсоюзов Беларуси в поддержку референдума по внесению изменений и дополнений в Конституцию Республики Беларусь.

В заседании Совета Дятловского районного объединения профсоюзов приняли участие: инспектор главного управления организационного и кадровой работы аппарата Совета ФПБ Александр Кишило, заместитель председателя Гродненского областного объединения профсоюзов Леонид Адамонис, председатель Дятловского районного Совета депутатов Александр Барановский, руководители и представители общественных объединений «Белая Русь», «Белорусский союз женщин», БРСМ, председатели первичных профсоюзных организаций Дятловщины.

Председатель Дятловского районного объединения профсоюзов В.Макарчик зачитал текст Декларации в поддержку Референдума, которая единогласно одобрена членами Совета.

«Профсоюзы поддерживают мнение трудовых коллективов о том, что Беларусь и далее должна оставаться суверенным, независимым и социально ориентированным государством» - отметил он в своем выступлении.

Председатель Дятловской районной профсоюзной организации Белорусского профсоюза работников агропромышленного комплекса В.Козак: «Участие в Референдуме – гражданский долг каждого жителя нашей страны, каждого члена профсоюза. Нам не безразлична судьба нашей страны, будущее наших детей и внуков. Представители отраслевого профсоюза примут самое активное участие в предстоящем Референдуме, от районной профсоюзной организации в составы районной и участковых комиссий делегировано 10 представителей. В качестве наблюдателей будут работать 13 представителей отраслевого профсоюза».

Представители общественных объединений Дятловщины единодушно высказались в поддержку предстоящего Референдума по внесению изменений и дополнений и Конституцию страны и присоединились и инициативе Федерации Профсоюзов Беларуси.

В конце заседания Леонид Адамонис поблагодарил профсоюзный актив Дятловщины за активную работу. Он вручил также профсоюзную награду «Знак пашаны» Андрею Жидко, заместителю председателя Дятловского районного исполнительного комитета за значительный вклад в развитие и укрепление социального партнерства, плодотворное сотрудничество с профсоюзными организациями района.

Приятным сюрпризом для участников мероприятия стал небольшой концерт, который организовал Центр культуры и народного творчества.


Количество просмотров: Счетчик посещений Counter.CO.KZ - бесплатный счетчик на любой вкус!


Вернуться в раздел Новости