Дятловская районная профсоюзная организация Белорусского профсоюза работников агропромышленного комплекса

Федерация профсоюзов Беларуси

-

-

Дятловское районное объединение профсоюзов

Новости

Все права на любые материалы, опубликованные на сайте, защищены в соответствии  законодательства об авторском праве и смежных правах.
Любое использование текстовых, фото, аудио и видеоматериалов возможно только с согласия правообладателя.


Дятловская районная организации Белорусского профсоюза работников агропромышленного комплекса 2023

25 февраля 2022 г.

Бывает такое в жизни: увидишь человека – и с первого взгляда проникнешься теплым чувством. Хороший человек, основательный, настоящий. Так случилось и при встрече с Синяком Владимиром Владимировичем, ведущим инженером по автотранспорту ОАО “Дятловский ликёро-водочный завод “Алгонь”. Вместе с Владимиром Казаком приехали на завод как раз в тот момент, когда коллектив собирался чествовать Владимира Владимировича – тот решил закончить свой трудовой путь на предприятии, окончательно уйти на заслуженный отдых, заняться здоровьем, хобби, семьей. На пенсии виновник торжества уже семь лет, но не уходил с предприятия, отзывался на просьбы директора поработать, поддержать завод, передать опыт и знания молодым.


Актовый зал, торжественная обстановка, коллеги, улыбки, грамота от Дятловской районной организации Белорусского профсоюза работников агропромышленного комплекса, цветы и такая теплая атмосфера, что показалось: знаю этого человека много лет, понимаю, чем он живет, какие общечеловеческие ценности несет в своей душе по жизни.
Родился Владимир Владимирович 15 декабря 1954 года в деревне Явор, но все детство и юность провел в Козловщине. В 1977 году закончил Лидский индустриальный техникум по специальности «Техническое обслуживание и ремонт автомобилей». Свою трудовую деятельность начал по распределению в деревне Бабуничи Петриковского района Гомельской области в колхозе «Заветы Ильича».
На ликеро-водочный завод пришел в 1989 году инженером-теплотехником котельной. Почти всю свою трудовую деятельность заведует автотранспортным участком. На заслуженный отдых уходит в должности ведущего инженера по автотранспорту. Проработал на предприятии в общей сложности 33 года, помнит еще те времена, когда для подвоза сырья использовали гужевой транспорт, радуется, что так быстро после распада СССР предприятие встало на ноги, модернизировалось, использует передовые технологии изготовления продукции. Добрым словом вспоминает и всех руководителей, с которыми пришлось работать. Каждый из них жил делами завода, развивал производство, думал о кадрах.
По словам коллег по работе, Владимир Владимирович проявил себя на должности компетентным и грамотным специалистом, пользуется заслуженным авторитетом у руководства и коллектива предприятия. С коллегами и подчиненными находится в доброжелательных отношениях, всегда проявляет сдержанность, терпение и деликатность. Его даже иногда называют «отцом».
Владимир Синяк – счастливый муж и отец, у него три взрослые дочери, все получили высшее образованием, работают. Большую радость приносят внуки, ими, пожалуй, живет, их успехами вдохновляется дедушка одного внука и трех внучек.

А еще Владимир Владимирович – поэт, любит музыку, собственные стихи исполняет под гитару. Узнать эту новость было вдвойне приятно – родственная душа, что ни говори. Ни одно мероприятие на заводе не обходилось без его выступления. Вот таким многогранным человеком оказался мой новый знакомый, в душе которого живет любовь. Большая, настоящая, всеобъемлющая. К миру, людям, Родине, всему живому. Поэтому закончить знакомство читателей с Владимиром Синяком хочется его стихотворением о любви. Потому что не место красит человека, а человек место. Своей душой, горячим сердцем и умелыми руками.

Кому сказать, и кто поверит.
Что я влюбился в сентябре.
Ведь не весна и солнца нету,
И дождь холодный на дворе.

Но только я тебя увидел,
Взглянула ты в глаза мои,
И тот же миг вдвоем решили:
Не жить нам в мире без любви.

Ах, как боюсь я оглянуться,
Чтоб не увидеть прошлых лет,
Пускай они уходят лучше,
Минувшему возврата нет.

А по твоим тогда ресницам
Стекали капельки дождя.
Но разве дождь любви помеха?
Был от тебя в восторге я.

Так долго мы с тобой гуляли
И говорили ни о чем,
И навсегда родными стали,
Поцеловавшись под дождем.

Так быстро годы пролетают,
Их не вернуть как ни крути.
Везет тому, кто счастье встретит
На сложном жизненном пути.

Ну а для тех, кто еще молод,
Хочу, ребята, песню спеть:
Влюбляйтесь очень осторожно,
Чтоб не пришлось потом жалеть.

Чтоб не боялись оглянуться
И путь свой заново пройти,
И никогда не пожалели
О своем пройденном пути.

 

Елена Абрамчик,

специалист по работе с общественностью

Дятловского районного объединения профсоюзов



Вернуться в раздел Новости