Дятловская районная профсоюзная организация Белорусского профсоюза работников агропромышленного комплекса

Новости

Все права на любые материалы, опубликованные на сайте, защищены в соответствии  законодательства об авторском праве и смежных правах.
Любое использование текстовых, фото, аудио и видеоматериалов возможно только с согласия правообладателя.


Дятловская районная организации Белорусского профсоюза работников агропромышленного комплекса 2023

01 апреля 2022 г.

Массовые полевые работы по подготовке почвы и севу ранних яровых культур ведутся на Дятловщине. Медлить нельзя, в условиях сложившейся погоды каждый день теряется драгоценная влага. Все сельскохозяйственные организации района активно включились в работу. По состоянию на 31 марта в районе посеяно более половины площадей ранних яровых зерновых культур, заканчиваются  работы по закрытию влаги – первой весенней культивации.

КСУП «Хвиневичи» - один из лидеров нынешней посевной. Объёмы весеннего сева здесь небольшие, поэтому работы ведутся оперативно и слаженно. Уже посеяно более половины отведенных под яровые зерновые культуры площадей, ведутся работы по внесению органических и минеральных удобрений, подкормке озимых культур.

С ходом полевых работ в этом сельхозпредприятии, а также условиями труда работников, их обеспеченностью средствами индивидуальной защиты, горячим питанием, ознакомился председатель Дятловского районного комитета профсоюза работников агропромышленного комплекса Владимир Козак. Он выполнил также приятную миссию – вручил подарок в благодарность за добросовестный труд механизатору хозяйства Андрею Клюкачу. Андрей Николаевич – один из лучших работников предприятия, в настоящее время он занимается важным агроприемом – подготовкой почвы под сев яровых культур. Вместе с супругой Натальей, которая работает оператором машинного доения в этом же сельскохозяйственном предприятии, они воспитывают пятерых детей и являются заботливыми родителями. 


Количество просмотров: Счетчик посещений Counter.CO.KZ - бесплатный счетчик на любой вкус!


Вернуться в раздел Новости