Дятловская районная профсоюзная организация Белорусского профсоюза работников агропромышленного комплекса

Федерация профсоюзов Беларуси

-

-

Дятловское районное объединение профсоюзов

Новости

Все права на любые материалы, опубликованные на сайте, защищены в соответствии  законодательства об авторском праве и смежных правах.
Любое использование текстовых, фото, аудио и видеоматериалов возможно только с согласия правообладателя.


Дятловская районная организации Белорусского профсоюза работников агропромышленного комплекса 2023

21 июня 2022 г.

На Дятловщине проходит месячник по охране труда в период заготовки травяных кормов. Необходимо отметить, что перед началом кормозаготовительных работ представители управления сельского хозяйства, районного комитета профсоюза работников АПК и РОЧС провели учебу по вопросам охраны труда со всеми участниками кормозаготовки.

Председатель районного комитета профсоюза работников агропромышленного комплекса Владимир Козак и главный специалист по охране труда управления сельского хозяйства и продовольствия райисполкома Степан Вольский побывали в КСУП «Хвиневичи» и ОАО «Гранит-Агро». Специалисты поинтересовались, созданы ли условия для безопасной работы, проверили наличие у механизаторов спецодежды, медицинских аптечек, средств пожаротушения в кабинах водителей, питьевой воды, условия питания. Участники рейда с удовлетворением отметили, что условия для безопасной работы созданы, механизаторы довольны качеством питания, автобусы для подвоза обедов в поле оборудованы переносным набором мебели (стол и стулья).

В КСУП «Хвиневичи» накануне закончили ремонт кабинета по охране труда. Представители управления сельского хозяйства и продовольствия и профсоюза дали свои рекомендации по оснащению кабинета информационными и обучающими плакатами, наглядной агитацией.

Заготовка кормов продолжается, регулярным будет и контроль за условиями и охраной труда.



Вернуться в раздел Новости